Archivi tag: concorsi

31° Gran Premio – 4a serata per stampe a colori

In giuria oggi, al 4° appuntamento per stampe a colori del nostro Gran Premio Fotografico, giunto alla 31a edizione, Monica Mazzolini, Fulvio Merlak ed Ernesto Petronio.

La classifica di serata vede:

5° Gianfranco Favretto

4° Manuela Cecotti

3° Claudio Urizzi

2° Silvia Martellani

1° Furio Scrimali

31° Gran Premio – 4a serata per stampe in Bianco e Nero

In apertura alla quarta serata per stampe in Bianco e Nero del nostro Gran Premio Fotografico sono stati presentati gli autori del Portfolio dal titolo “Autoritratto” con  le foto di Licinia BONETTA, Giulio BONIVENTO, Manuela CECOTTI, Gianfranco CREVATIN, Gianfranco FAVRETTO, Rossana GIORGI, Roberto GURRADO, Cristina LOMBARDO, Raffaello MAGGIAN, Olga MICOL, Diana RAICO, Dario REGGENTE, Roberto RIVA, Scilla SORA e Marinella ZONTA.

La giuria della serata è stata scelta nei nomi di Monica Mazzolini, Fulvio Merlak e Diego Salvador.

Al termine della presentazione delle opere, la classifica è la seguente:

5° Ernesto Petronio

4° Dario Reggente

3° Vanni Sperco

2° Mariagrazia Beruffi

1° Manuela Cecotti

31° Gran Premio – 3a serata per stampe a Colori

Siamo giunti al terzo appuntamento per stampe a colori del nostro Gran Premio Fotografico.

Quest’oggi in giuria Cristina Lombardo, Fulvio Merlak e Scilla Sora sono stati chiamati a valutare le fotografie dei nostri partecipanti.

La classifica della serata è la seguente:

5° Ernesto Petronio

4° Gianfranco Favretto

3° Walter Böhm

2° Furio Scrimali

1° Giancarlo Staubmann

31° Gran Premio – 2a serata per stampe in Bianco e Nero

A inizio serata sono stati presentati gli autori del Portfolio “BICICLETTE” della serie “Monologhi” composto dalle foto di:
Giampaolo ALOISIO, Giulio BONIVENTO, Lucia CREPALDI, Fabrizio FABRIS, Adriana FONDA, Carlo MICHELAZZI, Olga MICOL, Dario REGGENTE, Roberto RIVA, Andrea ROCCHI, Scilla SORA, Furio SCRIMALI, Donatella TANDELLI, Claudio URIZZI e Diego ZOCH

 

Biciclette

A seguire si è svolta la seconda serata per Stampe in Bianco e Nero del nostro Gran Premio fotografico giunto alla 31esima edizione.

In giuria: Fabrizio Fabris, Monica Mazzolini e Fulvio Merlak

I cinque finalisti della serata sono:

5° Donatella Tandelli

4° Claudio Urizzi

3° Ernesto Petronio

2° Roberto Riva

1° Giancarlo Staubmann

31° Gran Premio – 1a serata per stampe a Colori

Alla prima serata del nostro Gran Premio per stampe a colori, giunto alla 31esima edizione, la giuria composta da Cristina Lombardo, Silvia Martellani e Fulvio Merlak ha esaminato le foto dei partecipanti.

La classifica della serata è la seguente:

5° Ernesto Petronio

4° Giancarlo Staubmann

3° Walter Böhm

2° Dario Reggente

1° Roberto Riva