Archivi tag: colore

30° Gran Premio Fotografico per stampe a Colori – Quinta serata

La giuria di oggi, composta da Monica Mazzolini, Fulvio Merlak e Ernesto Petronio ha valutato le foto della quinta serata per stampe a colori del nostro Gran Premio Fotografico giunto ormai alla 30a edizione.

Di volta in volta la scelta diviene sempre più dura vista la qualità sempre crescente delle foto presentate ma nonostante le difficoltà. la giuria è stata chiamata ad esprimere la sua scelta ed ha deciso la seguente classifica della serata:

5° Tandelli Donatella

4° Crepaldi Lucia

3° Favretto Gianfranco

2° Böhm Walter

1° Beruffi Mariagrazia

30° Gran Premio Fotografico per stampe a Colori – Quarta serata

La giuria di oggi, composta da Franca DI LULLO, Monica MAZZOLINI e Fulvio MERLAK ha esaminato i lavori dei partecipanti alla quarta serata per stampe a colori del nostro Gran Premio Fotografico.

 

La classifica della serata è la seguente:

5° Renata AGOLINI

4° Lucia CREPALDI

3° Roberto RIVA

2° Furio SCRIMALI

1° Walter BOHM

30° Gran Premio Fotografico per stampe a Colori – Terza serata

Alla terza serata per stampe a colori del nostro 30° Gran Premio Fotografico, la giuria composta da Fulvio Merlak, Franca Di Lullo e Donatella Tandelli ha stilato la seguente classifica:

5° – Giancarlo STAUBMANN

4° – Rossella DEL SAVIO

3° – Walter BÖHM

2° – Furio SCRIMALI

1° – Massimo SCRIGNI

30° Gran Premio Fotografico per stampe a Colori – Seconda serata

Ben 20 autori questa sera hanno presentato le loro opere a colori per il secondo appuntamento del nostro Gran Premio Fotografico. Presenti: Walter BÖHM, Licinia BONETTA, Fulvio BRADASCHIA, Maurizio COSTANZO, Lucia CREPALDI, Gianfranco CREVATIN, Claudio DEPAOLI, Gianfranco FAVRETTO, Rosanna KOSUTTA, Silvano MATKOVICH, Roberto RIVA, Alessandro SARTI, Massimo SCRIGNI, Furio SCRIMALI, Scilla SORA, Vanni SPERCO, Giancarlo STAUBMANN, Donatella TANDELLI, Massimo TOMMASINI, Claudio URIZZI.

La giuria, composta da Tullio FRAGIACOMO, Fulvio MERLAK e Cristina LOMBARDO, dopo un’attenta selezione, ha decretato la seguente classifica:

5° Donatella TANDELLI

4° Furio SCRIMALI

3° Giancarlo STAUBMANN

2° Roberto RIVA

1° Walter BÖHM