Archivi categoria: CONCORSI INTERNI

31° Gran Premio – 2a serata per stampe in Bianco e Nero

A inizio serata sono stati presentati gli autori del Portfolio “BICICLETTE” della serie “Monologhi” composto dalle foto di:
Giampaolo ALOISIO, Giulio BONIVENTO, Lucia CREPALDI, Fabrizio FABRIS, Adriana FONDA, Carlo MICHELAZZI, Olga MICOL, Dario REGGENTE, Roberto RIVA, Andrea ROCCHI, Scilla SORA, Furio SCRIMALI, Donatella TANDELLI, Claudio URIZZI e Diego ZOCH

 

Biciclette

A seguire si è svolta la seconda serata per Stampe in Bianco e Nero del nostro Gran Premio fotografico giunto alla 31esima edizione.

In giuria: Fabrizio Fabris, Monica Mazzolini e Fulvio Merlak

I cinque finalisti della serata sono:

5° Donatella Tandelli

4° Claudio Urizzi

3° Ernesto Petronio

2° Roberto Riva

1° Giancarlo Staubmann

31° Gran Premio – 1a serata per stampe a Colori

Alla prima serata del nostro Gran Premio per stampe a colori, giunto alla 31esima edizione, la giuria composta da Cristina Lombardo, Silvia Martellani e Fulvio Merlak ha esaminato le foto dei partecipanti.

La classifica della serata è la seguente:

5° Ernesto Petronio

4° Giancarlo Staubmann

3° Walter Böhm

2° Dario Reggente

1° Roberto Riva

 

31° Gran Premio – 1a serata per stampe in Bianco e Nero

In giuria, per questa prima serata della 31esima edizione del nostro Gran Premio Fotografico, Cristina Lombardo, Monica Mazzolini e Fulvio Merlak hanno valutato le stampe in Bianco e Nero dei nostri autori.

La classifica della serata è la seguente:

5° – Renata Agolini

4° – Andrea Rocchi

3° – Giancarlo Staubmann

2° – Giorgio Plazzi

1° – Ernesto Petronio

30° Gran Premio Fotografico per stampe a Colori – Quinta serata

La giuria di oggi, composta da Monica Mazzolini, Fulvio Merlak e Ernesto Petronio ha valutato le foto della quinta serata per stampe a colori del nostro Gran Premio Fotografico giunto ormai alla 30a edizione.

Di volta in volta la scelta diviene sempre più dura vista la qualità sempre crescente delle foto presentate ma nonostante le difficoltà. la giuria è stata chiamata ad esprimere la sua scelta ed ha deciso la seguente classifica della serata:

5° Tandelli Donatella

4° Crepaldi Lucia

3° Favretto Gianfranco

2° Böhm Walter

1° Beruffi Mariagrazia